Васильев Владимир Иванович "Болезнь Шегрена в детском и юношеском возрасте"

Приглашаем вас принять участие в онлайн встрече с профессором-ревматологом, д.м.н. Васильевым Владимиром Ивановичем. Считается, что Болезнью Шегрена страдают женщины пожилого возраста. Но наши данные говорят о том, что это заболевание не знает исключений. Дети и подростки также подвержены Болезни Шегрена. Но клинические проявления заболевания у них отличается от взрослых пациентов. Особенности  клиники, течения процесса и диагностики обсудим на нашей встрече с Владимиром Ивановичем.

Красота и здоровье 18+

По эпидемиологическим исследованиям нам известно, что средний возраст начала болезни Шегрена приходится на 40 лет и старше, хотя заболевание может дебютировать в детском и юношеском возрасте.

В настоящее время ювениальная болезнь Шегрена считается очень редкой, в мире описано менее сотни пациентов. Существующие в мире публикации по болезни Шегрена в детском и юношеском крайне скудны и противоречивы. Данные противоречия касаются особенностей клинических проявлений, течения болезни, трудности диагностики, а также гипердиагностикой системной красной волчанки и ювенильного артрита у детей и подростков с болезнью Шегрена, осложнениями и исходами в данной возрастной группе.

В этой лекции наш  ведущий эксперт проф., д.м.н. Васильев ВИ расставит все точки над "i" по всем вышеперечисленным вопросам, основываясь на огромном собственном опыте и коснется всех современных  международных и отечественных сторон данной проблематики.

Поделиться:

1098 дней назад
27 марта 2021 12:00–14:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов