Болезнь Шегрена и осложнения

Приглашаем вас принять участие в онлайн встрече врачей-специалистов и пациентов с Болезнью Шегрена. На встрече выступят профессор, д.м.н. Васильев Владимир Иванович и врач-ревматолог, к.м.н. Пальшина Светлана Геннадьевна, которые расскажут нам об осложнениях и лимфомах при болезни Шегрена. Болезнь Шегрена — аутоиммунное заболевание, над диагностикой которого бьется весь мир. Это связано с широким спектром осложнений и их клинических проявлений.  Лимфопролиферативные заболевания являются наиболее опасным осложнением Болезни Шегрена. Всю информацию по диагностике и течению, а также видам этих осложнений вы узнаете на нашей встрече

Красота и здоровье 16+

В этой обзорной лекции Пальшиной СГ обсудим различия между осложнениями и проявлениями (системные и не только) болезни Шегрена, будет дана информация по частоте их возникновения, рассмотрим поражения по разным системам организма, а также факторы риска их появления.

В настоящее время болезнь Шегрена причисляется многими специалистами в рамки лимфопролиферативного заболевания, тк риск развития лимфом при ней выше в десятки раз, чем при всех других ревматических болезнях. 
В этой лекции наш ведущий эксперт проф., д.м.н. Васильев ВИ подробно остановится на видах лимфом, встречающихся у пациентов при  болезни Шегрена, их течении,  факторах риска их появления, будут даны рекомендации по  необходимым скрининговым обследованиям пациентов.

 

 

Поделиться:

1083 дня назад
10 апреля 2021 12:00–14:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов